Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Professeurs, assistants et techniciens
des sites d'arts plastiques de Mulhouse et Strasbourg

A

Dominique Auerbacher

B

Thierry Ballmer, Alain Bartmann, Olivier Beiger, Louidgi Beltrame, Anne Bertrand, Pascal Bichain, André Bihler, Bernard Blény, Mathieu Boisadan, Edouard Boyer, Dominique Brau-Arnauty, Cyrille Bret, Eve Burger

C

Bruno Carpentier, Charlie Chabrier, Sandra Chamaret, Vincent Chagnon, Guillaume Chauchat, Fabrice Chavanne, Vincent Chevillon

D

Roger Dale, Marie Josèphe Daloz-Dumont, Alexandra David, Guillaume Dégé, Philippe Delangle, Alain Della Negra, Olivier Deloignon, Charlet Denner, Pierre Doze, François Duconseille, Fred Dupuis

E

Yvan Étienne

F

Ivan Fayard, Sophie Fougeray, Nicolas Fourgeaud, Samuel François, Yvan Freund, Alexandre Früh

G

Bastien Gallet, Bertrand Gauguet, Jean-François Gavoty, Hélène Genvrin, Christiane Geoffroy, Jean-Pierre Giard, Joseph Griesmar dit Béhé, Sébastien Gschwind

H

Sophie Hanagarth, Laura Henno, Loïc Horellou

I

Anne Immelé, Zoé Inch, Ilana Isehayek, Sandrine Israël-Jost

J

Brice Jeannin

K

Charles Kalt, Nasser Khelifi, Didier Kiefer, Ju-Young Kim, Yeun-Kyung Kim

L

Anne Laforet, Stéphane Lallemand, Arnaud Lang, Jean-Christophe Lanquetin, Christelle Le Déan, Oh Eun Lee, Florence Lehmann, Bertrand Lemonnier, Philippe Lepeut, Odile Liger, Konrad Loder

M

Stanislas Martin dit Finzo, Joachim Montessuis, Céline Monvoisin, Claire Morel, Nathalia Moutinho, Yohanna My Nguyen

N

Olivier-Marc Nadel

P

Pauline Pierson, Philippe Poirier, Olivier Poncer, Lidwine Prolonge

R

Michel Ravey, Frédéric Rieffel, Jacques Ringelé, Salomé Risler, Francisco Ruiz de Infante, Frédéric Ruyant, Muriel Ryngaert

S

Florian Sabatier, Jérôme Saint Loubert Bié, Christian Savioz, Daniel Schlier, Thomas Soriano, Gauthier Sibillat, Pierre Speich, Gérard Starck, Manfred Sternjakob, Jan-Claire Stevens

T

Sylvain Thirouin, Jérôme Thomas, Gilles Toutevoix

W

Pascale Willem, Pierre-André Weitz

Z

Grégoire Zabé

Intervenants réguliers en art plastique

Mohammed Bentotoch, Lize Braat, Olivier Bron, Damien Doppler, Marianne Gayko-Roth, Claude Grétillat, Frank Knoery, Amélie Lecocq, Soufia Souaï

 


Liste mise à jour le 17.09.2015