Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

VERNISSAGE & EXPOSITION
Ven. 24 juin dès 18h30
Sam. 25 & dim. 26 juin, 12h - 19h
HEAR, 1 rue de l'Académie Strasbourg

- Librairie/braderie du livre d’art
Editions HEAR, Versant Est, Rhinocéros et Central Vapeur

- Jardin éphémère
Par les V8 designers (DNSEP Design, 2004 et 2005)
& le service Espaces verts et de nature — Eurométropole

CONCERTS
Ven 24, sam. 25 et dim. 26 juin, 12h - 19h
HEAR, 1 rue de l'Académie Strasbourg

PROJECTIONS
Une sélection des réalisations 2015/2016 (animations, vidéos)
Sam. 25 juin, 14h30 et 20h30
UGC Ciné Cité Strasbourg
Entrée libre sur inscription

FINISSAGE/PERFORMANCE
Paul Jacques Yves Guilbert (DNSEP Art, 2011)
Samedi 25 juin, 18h30
La Chaufferie, 5 rue de la Manufacture des Tabacs Strasbourg


Avec les étudiants exposant :
Luis Francisco Aduna Cara Chards, Hélène Amrouche, Camille Ancelin, Jésus s.Baptista, Mario Baux-Costesèque, Leslie Berland, Florence Boudier, Kenza Boukeroui-Rousseau, Magali Brueder, Lucie Cardinal, Martin Carolo, Marine Caumont, Manon Cezaro, Julie Chane-Hive, Quentin Chastagnaret, Nina Chériki, Laure Cohen, Akaash Collet, Mathilde Cordier, Florian Cornu, Paul Creus, Margot Dawance, Félix Decombat, Solène Dejean, Baptiste Desmonts, Lucas Desmoulins, Léa Djeziri, Camille Drai, Montasser Drissi, Léo Dubreil, Juliette Dubus, Margaux Duchêne, Alice Durel, Antoine Duruflé, Olivia Etienne, Rana Fadavi, Célia Freyburger, Sébastien Fritschy, Daisy Gand, Sophie Gendron, Émilie Gleason, Josué Graesslin, Sophie Mirra Grandjean, Alexis Grasset, Nicolas Grellier, Hugo Haeffner, Pauline Hebert, Elodie Jansem, Marie Kolb, Camille Kuntz, Audrey Lagadec, Clémentine Lataillade, Djelissa Latini, Armelle Le Bihan, Justine Le Joncour, Tom Lebaron-Khérif, Amélie Leblanc, Pauline Lecerf, Nina Lechartier, Léo Lefrançois, Mona Leu-Leu, Baudoin Lindas, Élodie Marandon, Michaël Markasis, Alexandre Marpeaux, Laure Masson, Camille Mauger, Simon Morda-Cotel, Didier Mornifle, Lisa Mouchet, Maxime Mouysset, MSZ, Lola Maria Muller, Clara Neumann, Jonathan Omar, Justine Pannoux, Lisa Pélisson, Killian Pelletier, Antoine Picoche, Inès Pons-Teixeira, Audrey Pouliquen, Clémentine Pringarbe, Camille Renault, Nicolas Ridou, Benjamin Riollet, Aglaé Rochette, Maxime Sabourin, Thibaut Schell, Timothée Schulze, Shivay, Caroline Siefert, Orane Sigal, Flora Sopa, Emma Thiel, Colin Thil, Stéphanie Thiriet, Louise Tiberti, Adèle Verlinden, Edouard Vien, Félix Wysocki.

Bar et petite restauration vous seront également proposés lors du vernissage des Diplômes 2016 le vendredi 24 juin dès 18h30.

Diplomes2016.hear.fr